Eventos

B - Copa Unimed Vale dos Sinos

Logo do Torneio
Data: 24/01/2016 Local: Sociedade Ginástica de Novo Hamburgo Cidade: São Leopoldo - RS

 






QUADRO DE HONRA – JOGOS DE SIMPLES

5ª ETAPA SUL BRASILEIRO DE TÊNIS – COPA UNIMED VS

MASCULINO

09 anos - João Toffoli (SC) derrotou Felipe Frantz (RS) - 4/1, 4/0

10 anos - Augusto Machado (RS) d. Thiago Guglieri (RS) - 4/0, 3/4, 13/11

11 anos - Matheus Lima (PR) d. Felipe Coimbra Santos (RS) - 6/1, 6/0

12 anos - João Schiessl (PR) d. Victor Tosetto (RS) - 6/1, 6/2

14 anos - Matheus Ramos (PR) d. Ricardo Felipe (PR) - 5/7, 6/4, 6/4

16 anos - Giovanni Araújo (RS) d. Lucas Lima (PR) 6/4, 6/4

18 anos - João Vitor Ceolin (RS) d. Enrico Lima (PR)  - 5/7,6/3, 7/6(3)

FEMININO

12 anos - Amanda Olveira (RS) d. Carolina Laydner (SC) - 6/4, 6/4

14 anos - Ana Sbalchiero (PR) d. Sophia Xavier (RS) - 6/0, 6/0

16 anos - Thais Andreotti (PR) d. Rafaela Manfrin (RS) - 6/2, 1/6, 6/3

QUADRO DE HONRA - 6ª ETAPA SUL BRASILEIRO DE TÊNIS – COPA UNIMED VS

SIMPLES MASCULINO

09 anos - João Toffoli (SC) derrotou Felipe Sperb (PR) - 4/0, 4/0

10 anos - Augusto Machado (RS) d. Thiago Guglieri (RS) - 4/0, 3/4, 13/11

11 anos - Felipe Coimbra Santos (RS) d. Pedro Pinto (RS) - 4/6 6/3 10/5

12 anos - João Schiessl (PR) d. Victor Tosetto (RS) - 6/4, 6/2

14 anos - João Duleba (PR) d. Ricardo Felipe (PR) - 6/2, 6/1

16 anos - Giovanni Araújo (RS) d. Guilherme Toresan (RS) – 6/4, 6/2

18 anos - João Guedes Santos (RS) d. Karl Udo Junior (PR) - 6/4, 7/5

SIMPLES FEMININO

12 anos - Amanda Oliveira (RS) d. Maria Bloot (PR) - 6/0, 6/0

14 anos - Isadora Machado (RS) d. Ana Sbalchiero (SC) - 6/1, 6/1

16 anos - Thais Andreotti (PR) d. Livia Martins Silva (RS) - 7/5, 6/0

DUPLAS MASCULINO

12 anos - João Schiessl/Gustavo Tedesco (PR/RS) d. Gabriel Resende/Lucca Liu (PR) - 5/3, 4/2

14 anos - Adriell Santos/João Duleba (PR) d. Lucius Soller/Luca Ebenriter (RS/SC) - 4/2, 4/2

16 anos - Vinicius Saleme/Igor Koshiba (SC/SP) d. João Sasso/Lucas Lima (RS/PR) - 4/2, 4/2

18 anos - Karl Udo Júnior/Fábio Rodrigues (PR) d. Leonardo Panosso/Rafael Teles (RS) - 4/2, 4/1

DUPLAS FEMININO

12 anos - Maria Ramos/Carolina Laydner (PR/SC) d. Daniela Bozko/Maria Bloot (RS/PR) - 4/1, 4/2

16 anos - Gabriela Herwig/Thais Andreotti (RS/PR) d. Isadora Machado/Elisa Dornelles (RS) - 4/5 (4) 4/2 10/6

Quadra Eventos Flores da Cunha, 840/201 - São Leopoldo/RS
Fone: 51 8209-2675
contato@quadraeventos.com.br
desenvolvimento